Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Надо ли подавать декларацию о доходах

В 2001 году вступила в права собственности 1/3 квартиры по наследству. В 2013 году продала свою долю в квартире. Надо ли подавать декларацию о доходах и платить налог

18 Апреля 2014, 06:27, вопрос №429662 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте, Ирина.

    В силу п. 17.1. ст. 217 НК РФ не подлежат налогооблажению доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
    Т.е. если доля  находилась в Вашей собственности более трех лет — НДФЛ уплачивать не нужно, а также не нужно подавать декларацию.

    С уважением.

    18 Апреля 2014, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats