Подскажите пожалуйста какие нибудь выплаты положены или нет?

Здравствуйте. Мой брат ушёл на сво 18 сентября вчера позвонили что он умер. Но умер своей смертью в больнице в Макеево оторвался тромб. Подскажите пожалуйста какие нибудь выплаты положены или нет?

, Александра, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У брата есть жена, дети до 18 лет и родители?

Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Сожалею о вашей утрате. В России существуют определённые выплаты и компенсации для семьи военнослужащих, которые погибли, в том числе в результате несчастных случаев или заболеваний. Ваша семья может претендовать на следующие виды выплат:

Компенсация за смерть: В случае смерти военнослужащего, семья имеет право на единовременную выплату. Сумма зависит от сроков службы и статуса военнослужащего.

Пенсия и пособия: Если ваш брат был военнослужащим, его семья может получать пенсию по потере кормильца, которая назначается в зависимости от его звания и стажа службы.

Медицинские и социальные выплаты: Также возможно получение выплат, связанных с медицинской помощью, если заболевание возникло в процессе службы.