Какая доля в наследстве причитается отцу после смерти жены?

Какю долю будет иметь отец в семье где жена умерла и сын.одна дочь отказалась от доли матери в пользу сестры

, Елена, г. Омск

Добрый день. Немного не понятен вопрос. Умерла жена и сын, сколько осталось еще совместных детей, включая двух дочерей?

Вообще, если нет завещания, правило деления наследства здесь таково:

в совместно нажитом имуществе выделяются половины — одна мужу, другая жене. Доля умершей жены делится между всеми наследниками первой очереди пополам, если кто-то из таких наследников отказывается в пользу другого, то его доля увеличивает долю наследства того в чью пользу отказались.