Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение из армии

Я хочу уволиться из армии (контракт) по собственному желанию. В течение какого срока должны рассмотреть мой рапорт? Какие причины удачны для составления рапорта?

18 Апреля 2014, 03:02, вопрос №429618 Петр, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. В соответствии с п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий имеет право уволиться по собственному желанию, при этом формально можно указать любую причину, например неправильный выбор профессии, недостаточное денежное довольствие или просто нежелание проходить военную службу. Решение принимает командир на основании заключения аттестационной комиссии, как правило такие рапорта не проходят с первого раза, но если у военнослужащего стойкое желание уволиться, то у командования противостоять нет законных оснований, на какие бы причины не ссылался военнослужащий, это его право. С уважением!

    18 Апреля 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руднев Андрей

    Обращение командование имеет право рассмотреть в тридцати дневный срок.

    18 Апреля 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats