Что делать и куда можно обратится

Я устроилась на работу в больницу 7 октября этого года, после окончания ординатуры. Должны быть выплаты как молодому специалисту. В отделе кадров отказали. Мол это уже отменили. Но отмены этого приказа я не нашла. Что делать и куда можно обратится

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Необходимо уточнить Вы молодой специалист или молодой работник?

Согласно, Федерального закона от 30.12.2020 № 489-ФЗ «О молодежной политике в РФ»

— К молодым специалистам теперь относятся также граждане РФ в возрасте до 35 лет (включительно), которые имеют трудовой стаж, полученный в период обучения по основным профессиональным образовательным программам или по программам профессионального обучения.

Молодой работник — это гражданин РФ в возрасте до 35 лет (включительно), который имеет трудовой стаж не более 3 лет и не относится к категории «молодой специалист». Такое понятие закреплено в п. 10 ст. 2 Закона № 489-ФЗ.

Также, у Вас не должно быть межличностных отношений, на ваше письменные заявления, работодатель обязан дать юридически обоснованный письменный ответ, который Вы вправе оспорить в судебном порядке.

Доброго Вам дня