Подскажите пожалуйста, что делать?
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, что делать ?
Я работала в фирме, приобрела в фирме автомобиль, но автомобиль был в лизинге , и переоформить на себя не могла , вся стоимость за автомобиль выплачена, проездила на автомобиле три года, с фирмы уволилась , в ней не работаю уже два года, но руководитель фирмы выплатил лизинг в феврале 2024 году, и переоформил автомобиль на себя, меня остановили дпс изъяли автомобиль, гос. номера , на основании того что приостановлена регистрация автомобиля , с руководителем ни о чем договариваться не могу , он хочет чтоб я отдала автомобиль, но всю сумму я за него выплатила, все страховки, штрафы оформляла я , сотрудником не являюсь уже два года, автомобиль на штраф стоянки, подскажите пожалуйста, к кому обратиться, смогу ли я вернуть свой автомобиль и как доказать что он мой?
Здравствуйте, Кристина.
Два варианта.
1. Доказывать незаконность предъявляемых требований.
2. Взыскать денежные средства и проценты за пользование чужими денежными средствами.
Зависит от фактических обстоятельств дела.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.