Законно ли требование согласия жены на признание отцовства вне брака?

Здравствуйте. В 2019 году у меня родился сын от любовницы. Хотел признать отцовство, в ЗАГСе мне это сделать не дали сказав что нужно согласие от законной жены. Законно ли было требование загса?

, Денис, г. Москва

Что за глупости. Никогда такого не было. Вы даже не обязаны сообщать женаты вы или нет.  Идете и подается заявление на установление отцовства в отношении родившегося ребенка.