И какая ответственность поломается в данной ситуации?

Онлайн школа сняла денежные средства с моей карты без моего ведома. При этом автоплатеж и подписки отсутствуют.

Понимаю что это мошенническая схема.... И принципиально потрачу своё время и средства, чтоб наказать мошенников.

По каким статьям можно привлечь "героев" к ответственности? И какая ответственность поломается в данной ситуации?

, Владимир, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Владимир, добрый день! Рады вам!
Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то,
что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности.
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.

Вам следует совершить ряд действий:

1. Написать заявление в банк. Сейчас с июля месяца действует закон, по которому банки проверяют транзакции. Теперь все транзакции этого сервиса будут морозится по 2 дня и сверяться с держателем карты.

2. В банке же вам подскажут как написать заявление в полицию. Там уже отработанные документы по таким списаниям.

Владимир
Клиент, г. Москва
Вы видимо плохо прочитали моё сообщение…