Этот беспредел можно как то остановить?
Случилась такая ситуация у нас трех комнатная квартира. Две комнаты мы приватизировали и теперь мы собственники. Из третей мы выписались и не думали что она вернется в права администрации города. Несколько лет была тишина. Мы в квартире сделали ремонт . Спустя некоторое время звонит администрация города и говорит нам бы сделать дубликат ключей от вашей квартиры есть человек который будет вьезжать. На сколько это законно и имеют ли они на это право? Да я понимаю это их собственность но на это должны быть какие то документы . Говорят если не дадите ключи будет ваши замки срезать. В квартире все наше. Везде сделан хороший ремонт стоят счетчики на воду, в подьезде стоит счетчик на свет на всю квартиру. И они такое говорят человеку надо вьехать в комнату.Этот беспредел можно как то остановить ? Щас вроде нельзя с подселением.
Здравствуйте, Ольга!
Увы, но если Вы эту комнату не приватизировали и выписались из неё (снялись с регистрационного учета по месту жительства), то Вам она не принадлежит, а относится к муниципальной собственности. Соответственно, администрация вправе вселить в неё лиц, состоящих на учете в качестве нуждающихся.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».