Что можете посоветовать что бы исправить эту ситуацию

Имеется дом на 2х хозяев, в выписке из ЕГРН не указан вид жилого помещения. При начислении имущественного налога, дом считается как квартира и налоговый вычет кв. м как у квартиры(20), а не 50 как у дома. Что можете посоветовать что бы исправить эту ситуацию

  • IMG_7849
    .jpeg
Уточнение от клиента
Земля на которой построен дом, предназначена для для малоэтажной застройки блокированного типа
, Сергей, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете попробовать подать заявление в Росреестр о внесении изменений в сведения о недвижимости. Необходимо запросить исправление сведений о виде жилого помещения на «жилой дом». Приложите к заявлению документы, подтверждающие, что объект — это именно дом, а не квартира (договор купли-продажи, технический паспорт).

Закажите технический паспорт в БТИ, если его у вас нет, для подтверждения статуса дома.

Обратитесь в налоговую с заявлением о перерасчете налога на основании изменений в ЕГРН.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!