Чтобы переоформлять её на себя как наследство, что надо сделать, какие документы нужны и надо ли делать на себя страховку, если ездить на ней не собираюсь?
Здравствуйте, у меня умер муж, осталась машина. Прав у меня нет. Чтобы переоформлять её на себя как наследство, что надо сделать, какие документы нужны и надо ли делать на себя страховку, если ездить на ней не собираюсь?
, Наталья, г. Новотроицк
Александр Бурмистров
Добрый день
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, предоставьте документы на автомобиль
Через 6 месяцев получите свидетельство о праве на наследство по закону, обратитесь в ГАИ, там автомобиль оформят на Вас.
Страховку делать не надо, пока что по крайней мере.
Когда потребуется доставить автомобиль в ГАИ на осмотр и регистрацию, страховка понадобится.