Имеет ли право сестра на выплаты в связи с гибелью брата участника СВО?

Брат погиб на сво, родители умерли. с супругой в разводе больше 15 лет. Есть совершеннолетний ребенок . На выплаты подать заявление нет возможности, живет за границей. в каком порядке и на какие выплаты могу рассчитывать я сестра.

, ольга, г. Москва

Здравствуйте, ольга!

Ни на какие.

Согласно требований указа Президента РФ №98 от 2022

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

ребенок есть, не важно, что не может заявление подать, часть платить не будет.

Однако, есть вариант, получить выплату вам в размере 5 мил. Но этот вариант обсуждается в платном формате консультации.