8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема со снятием ареста со счёта в Сбербанке

Ситуация такова: Всвязи с задолженностью по квартплате, были арестованы денежные средства, находящиеся на кредитных картах Сбербанка.

После погашения задолженности, было выдано ПОСТАНОВЛЕНИЕ о снятии ареста, где ясно указано:

Руководствуясь ст. 12 ФЗ "О судебных приставах", ст.ст. 14, 81 ФЗ "Об исполнительном производстве"

1) Обязать Сбербанк снять арест с излишне арестованных денежных средств на счете, принадлежащих должнику", 2) Предупредить банк об ответственности за невыполнение законного требования или иного нарушения законодательства РФ об исполнительном производстве, предусмотренной ст.113 ФЗ "Об исполнительном производстве".

На этот документ в Сбербанке, после долгих переадресаций по инстанциям, реагируют так: Принесите, мол, ещё бумажку от судебных приставов с указанием конкретных номеров карт, счетов и т. п.

Вопрос: Насколько правомерны эти требования?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Реагировать на это так:

1. Потребовать письменный отказ в снятии ареста;

2. Пойти с этим отказом к судебному приставу-исполнителю, пусть реагирует он

1
0
1
0

В принципе, можно, через суд. Если проценты стоят того.

1
0
1
0
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Максим!

Постановление о снятии и наложении ареста пристав должен Сам направить в кредитную организацию. В вашем случае скорее всего постановление о снятии ареста со счета утеряно. Напишите жалобу на управляющег отделением банка вышестоящему руководителю и обязательно сообщите приставу!

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Пристав дал мне 2 копии Постановления, одна у меня, с подтверждающей печатью Сбербанка, вторая в тот же день была передана мной в Клиентский отдел, сотрудник которого сказал, что этого достаточно для снятия ареста втечение 7 рабочих дней.

Прошло 3 недели переговоров и посыланий к разным сотрудникам, некомпетентных в этом вопросе каждый по своему и неспособных полноценно решить вопрос...

При всём при этом я не могу перекинуть деньги с карты на карту, чтобы погасить кредит, и мне набегают ощутимо большие проценты. Это возможно как-либо компенсировать?

Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2014