Вышел на пенсию получаю ее и продолжаю жить и работать на севере, скажите если я решу уехать с севера изменится ли моя военная пенсия
Здравствуйте прослужил в мурманской обл 14.лет и 8 месяцев. Вышел на пенсию получаю ее и продолжаю жить и работать на севере , скажите если я решу уехать с севера изменится ли моя военная пенсия
, дмитрий, г. Петрозаводск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
если я решу уехать с севера изменится ли моя военная пенсия
Да, изменится — если переедете в регион, где нет северного коэффициента.
Повышенная пенсия при переезде сохраняется только при условии наличия выслуги в районах крайнего севера не менее 15 календарных лет, а в приравненных районах — не менее 20 календарных лет.