Имел ли он право продавать нашу прежнюю машину?
Здравствуйте. Такой вопрос. Мой муж продал машину , которая была нажита в браке, без моего ведома. Сдал ее в трендин и купил новый автомобиль. При разводе имею ли я право на эту машину, если она в долге? Имел ли он право продавать нашу прежнюю машину?
, Динара, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Сдал ее в трендин и купил новый автомобиль.
Купленный в браке новый автомобиль считается совместным имуществом, то есть принадлежит вам обоим в равных долях (независимо от того, кто был покупателем по договору).
Тот, у кого останется машина.