Они начали разговор, в какой то момент выскочила мама той девочки и ударила мою дочь по голове ладошкой, она вызвала пдн и написала заявление на мою дочь
6.10.2024 моя несовершеннолетняя дочь пошла гулять. Подружка ей сказала что её бывшая одноклассница наговорила на неё, она вызвала её на разговор. Она согласилась и пришла. Они начали разговор, в какой то момент выскочила мама той девочки и ударила мою дочь по голове ладошкой, она вызвала пдн и написала заявление на мою дочь. На следующий день я пошла в полицию и написала заявление на эту маму. Пришла домой дочь пожаловалась на тошноту и головокружение, я вызвала скорую помощь, её положили в больницу, поставили диагноз сотрясение мозга, неделю она пролежала, и по сей день ничего не происходит, нас не вызывают и не допрашивают, что делать
Вам нужно обязательно получить медицинский документ, подтверждающий диагноз сотрясение мозга. Самостоятельно отнесите его в полицию. Это ст. 112 или 115 УК РФ. Виновному лицу, нанесшему побои грозит наказание, а также Вы имеете право затребовать компенсации за лечение и морального вреда за полученные физические и нравственные страдания
Здравствуйте!
Определиться по составу преступления в полиции смогут только после окончания курса лечения Вашей дочери.
По мед. документам будет проведено суд-мед-освидетельствование суд-мед-экспертом и определена степень тяжести вреда здоровью. После этого по материалу проверки в полиции будет приято дальнейшее решение.