Как написать рапорт на предоставление ему медицинской квалифицированной помощи?
Участник сво после ранения, заключение ввк категория - Г и 60 суток отпуска по болезни. Находиться в данный момент в части, в отпуск по болезни не отпустили! Лечения в расположении части ни какого нет, самочувствие плохое. Что делать? Как написать рапорт на предоставление ему медицинской квалифицированной помощи?
Добрый день.
Чем мотивирован был отказ в предоставлении отпуска по болезни?
При вынесенном заключении ВВК отпуск ему обязаны предоставить, с учетом требований ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы, в силу которой отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии.
И постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
62. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.
Подать рапорт на имя командира части.
По смыслу п. 106 Дисциплинарного устава ВС РФ и п. 21 Устава внутренней службы ВС РФ он может обратиться к командиру части
При этом Дисциплинарный устав ВС РФ предусматривает, что
Ему обязаны дать ответ по существу рапорта с указанием причин в силу которых отказывают в предоставлении отпуска.
Данный отказ он вправе обжаловать в судебном порядке.
Он пишется в произвольной форме, с отражением характера имеющегося у него заболевания и рекомендованного лечения.
Направить его на стационарное лечение, могут только с учетом заключения врача.
И тут можно ссылаться на п. 362 Устава внутренней службы, согласно которому