Какие моменты должно содержать данное ходатайство?
Добрый день. В 2021 году у меня умер брат, а в январе-феврале 2023 года кто-то расплачивался по его кредитной карте (кредитная карта, скорее всего, хранилась на работе, и кто-то из сослуживцев ее «позаимствовал»). Мы об этой кредитной карте не знали. До 2023 года никаких движений по этой карте не было. Сейчас банк обратился в суд с иском к наследникам о взыскании данного долга. Мы, наследники, с распечаткой трат собираемся идти в полицию подавать заявление. Скоро заседание суда, как именно написать ходатайство в суд и что приложить? Какие моменты должно содержать данное ходатайство? Будет ли этот долг все равно взыскан с наследников, а потом наследники взыскивают этот долг с того, кого найдет полиция? Благодарю за участие и ответы.
Подавайте заявление в полицию а в суд ходатайство об отложении либо приостановлении до рассмотрения заявления в полиции. Прикладываете заявление поданное полиции, талон о его приеме. Будет взыскан долг с наследников или нет зависит от принятого полицией решения