При переводе инициалы на взыскание по ошибочному переводу незнакомых мне людей?
Такая ситуация, помогите разобраться.
Была куплена программа(софт) путем перевода денежных средств трем лицам по СБП (в связи с тем, что мой банк не переводил разово нужную сумму, было 3 перевода разным людям, два из них однофамильцы, видимо просто родственник) софт получил, все хорошо, но через 2-3 дня моя ситуация поменялась и я затребовал возврат средств, софт разумеется я возвращаю(логины пароли)
Хочу вернуть средства , но продавец сказал что не возвращает деньги за софт. Является ли это покупкой (доказательная база переписка и голосовые записанное в видео, договора купли продажи отсутствуют) или это является просто перевод денежных средств и мне надо просто идти в полицию писать заявление по факту мошеничества и затем в суд (незнаю полное ФИО т.к. при переводе инициалы) на взыскание по ошибочному переводу незнакомых мне людей?
Взаимодействие с этими людьми было впервые в плане банковских операций, это в принципе можно доказать (т.е. грубоговоря ошибочный перевод денежных средств)
В каком правовом поле мне нужно искать юриста под дело суда, мошенничество, банковские услуги или ещё что ?
Так же в целом могу доказать что мне продали пустышку если отталкиваться от мошеничества