Здравствуйте Николай!
В чужой семье, как Вы указали, что находились под опекой и проживали по месту жительства опекунов, в связи с чем вы и опекуны не являетесь членами одной семьи.
В данной ситуации следует учесть, что в соответствии с абз. 4 п. 1 статьи 155.3 СК РФ дети, оставшиеся без попечения родителей и находящиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на сохранение права собственности на жилое помещение или права пользования жилым помещением либо, если отсутствует жилое помещение, получение жилого помещения в соответствии с жилищным законодательством.
См. законодательную норму по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/590463c6b9ee9c47bbec80a1112019c17850c192/
Если Вы не являетесь ни собственником жилых помещений, ни нанимателем жилого помещения по договору социального найма, а также членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма,, то согласно п. 1 статьи 8 ФЗ от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ можете признаны как нуждающийся в жилом помещении .
См. законодательную норму по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/
Статья 109.1 ЖК РФ Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Гарантии, предусмотренные ФЗ от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», подлежащих обеспечению жилыми помещениями, должны быть предоставлены, при наличии от вас заявления о включении вас в список на предоставления жилья. Однако, воспользоваться таким правом и обратиться с заявлением , Вы должны были до 23 лет. Если, от Вас не было данного заявления, то вопрос можно решить в судебном порядке , для чего необходимо представить доказательства, свидетельствующих о наличии уважительных причин, препятствующих своевременному обращению с соответствующим заявлением.
Если же Вы не были усыновлены, то нужно было быть признанным нуждающимся в жилом помещении до достижения Вми 23 лет.
Если Ваши опекуны до достижения Вами 18 лет не подавали документы на признание Вас нуждающихся в жилом помещении и Вы по достижении 18 лет и до 23 лет также этого не сделали, то претендовать на жилье от государства как сирота Вы не сможете.
С уважением! эксперт сайта Г. А. Кураев