Забирают ли девушек в армию?

Здравствуйте ,мне 16 лет я хочу при достижение 18 летнего возраста пойти в армию, можно ли отправится на срочную службу если я девушка? Забирают ли девушек в армию?

, даша, г. Онега
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Даша!

Нет, на срочную службу Вам попасть нельзя, т.к. всеобщая воинская повинность распространяется только на лиц мужского пола. Но Вы можете поступить на службу по контракту.