Можно ли привлечь к ответственности супругу отца за вывоз имущества из дома после его смерти?

У меня умер отец. Он в тайне был расписан с женщиной. После смерти отца мы с братом разрешили ей и её родне пожить в доме но наследующий день узнали что она вывезла всё имущество и сказала что с нами общаться не желает . Она даже не прописана в этом доме . Являются ли её действия противозаконными и могу ли я привлечь её к уголовной ответственности за кражу имущества.

, Евгений, Луганск

Здравствуйте Евгений!

Информации мало, но если женщина унесла вещи из дома, который принадлежал вашему отцу, и они были официально зарегистрированы в браке, то ничего не будет, поскольку очень проблематично доказать, что она унесла чужие вещи, а не нажитые в совместном браке.