Считается ли это повторным нарушением и могут ли конфисковать авто?
Здравствуйте, в течении какого времени нарушение за пьяную езду считаешь повторным? Допустим первый раз меня лишали в 2015, а сейчас в 2024. Считается ли это повторным нарушением и могут ли конфисковать авто?
, Радмир, г. Уфа
Борис Семенов
Здравствуйте) Человек считается привлекавшимся к административной ответственности в течении года с момента отбытия наказания за административное правонарушение. То есть если с момента окончания первого лишения права на управление транспортным средством прошло более года перед вторым правонарушением, то Вы не считаетесь повторно привлеченным. Для более точного ответа нужно изучать материалы дела.