Как получить доверенность от мужа, находящегося на СВО по контракту?

Здравствуйте, муж на СВО подписал контракт из тюрьмы. Муж не выходит на связь около двух недель.

Как я могу получить доверенность от его лица?

, Александра Рылова, г. Иркутск

Здравствуйте.

 Для оформления доверенность, Ваш супруг должен лично обратиться или к нотариусу, или к иному лицу, указанному выше (иначе никак):

ст.185.1 ГК РФ:

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены руководителями (их заместителями) таких организаций.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна