Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, я работала проституцией, точнее заставляли меня, потом все узналась в полиции, взяли директоров наконец-то, но к меня вопрос на мою учебу это повлияет?
Здравствуйте, я работала проституцией, точнее заставляли меня , потом все узналась в полиции, взяли директоров наконец-то, но к меня вопрос на мою учебу это повлияет ? Кроме штрафа что будет ? Учусь в медицине
Доброй ночи. Занятие проституцией влечет наложение административного наказания.
КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией
Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
На Вашу учебу это не повлияет, по месту учебы информировать никто не будет. Так же и уголовной ответственности нет, следовательно и судимости не будет и с точки зрения чистоты биография, при последующем поступлении на работу, Вы чисты перед законом.
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.
Здравствуйте, Александра.
Ваша ситуация регулируется статьей 6.11 КоАП РФ, которая предусматривает административную ответственность за занятие проституцией.
Согласно этой статье, занятие проституцией влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей.
Уголовной ответственности за занятие проституцией в России не предусмотрено.
Органы, которые ведут дело по административному правонарушению, не обязаны информировать учебное заведение о таком правонарушении, если оно не связано с учебным процессом.
Судимости по этой статье не будет, так как это административное правонарушение, а не уголовное преступление. Это означает, что на вашу биографию и возможность дальнейшего трудоустройства, в том числе в медицинской сфере, это не повлияет.
Если было доказано, что вас принуждали заниматься проституцией, это уже касается другого состава преступления, вовлечение в занятие проституцией, что уже подпадает под уголовную ответственность в отношении тех лиц, кто вас принуждал (статья 240 УК РФ). В таком случае вы выступаете пострадавшей стороной, и это никак не повлияет на ваши права или дальнейшую жизнь.
Единственное «но», о котором следует сказать. Факт привлечения к административной ответственности будет храниться в базах данных органов МВД, например база данных ИБД «Регион». Возможно, «не гласно» это будет сопровождать вас в период Вашей жизни и каким-то образом влиять при приеме на работу, например.
Надеюсь моя помощь была Вам полезна. Если остались вопросы, пишите мне в чат.