Получаю компенсацию по жку как многодетная семья, могут ли приставы взыскать с этой суммы?
Здравствуйте! Получаю компенсацию по жку как многодетная семья, могут ли приставы взыскать с этой суммы?
, Дина, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Нет, не имеют. В соответствии со статьёй 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», служба судебных приставов не может обратить взыскание на социальные льготы.
Спасибо