Можно ли водителю‑военнослужащему управлять служебным транспортом с временным удостоверением?

Добрый день, меня зовут Евгений. Я военнослужащий по контракту, стою на должности водителя, недавно потерял военный билет. Подскажите, могу ли я управлять служебным транспортом с документом, заменяющим удостоверение личности, пока мне делают новый военный билет? Спасибо за ответ.

, Евгений, г. Москва

Добрый день.

Для управления ТС Вам необходимо ВУ  и оно будет проверяться при остановке в силу п. 2.1.1. ПДД.

Паспорт или венный билет Вам предъявлять не требуется

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки <*>:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории