Оставляют там долечиваться, как быть?

Здравствуйте, после ранения муж поставили категория Г и необходим отпуск 30 дней, но в части не подписывают . Оставляют там долечиваться, как быть?

, Клиент, г. Саянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.