Оскорбление в социальных сетях

Здравствуйте ! Текст оскорбления таков: " горите в аду две мрази с кафедры таможенного дела, из за которых вся жизнь с ног на голову перевернулась"

И человек принял это на себя и хочет подать иск в суд.

Что следует делать?

Прошу заметить конкретного уточнения личности про кого это не было

, Рузвельт, г. Новосибирск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Что следует делать?

Рузвельт

Ничего. В суде лишь смогут порекомендовать данному индивиду повысить самооценку, научиться уважать и любить себя. Реальной судебной перспективы данного дела — в силу неперсонифицированности высказывания — не вижу никакой.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

На практике такие дела выиграть практически невозможно.

Чтобы выиграть, необходимо будет зафиксировать оскорбления у нотариуса, установить место проживания автора сообщения, доказать что именно это лицо является автором сообщения, а не кто-то другой (я уехал в деревню, а в мой акк влез и от моего имени писал кто-то другой), и доказать, что именно в Ваш адрес были направлены оскорбления.