И вы не могли бы подсказать куда мне обращаться в таком случае?
Здравствуйте. Я хочу уволиться с работы по собственному желанию, а руководитель требует переписать заявление по соглашению сторон. Как это может повлиять на трудоустройство на новую работу? И вы не могли бы подсказать куда мне обращаться в таком случае?
Добрый день!
При трудоустройстве на новую работу указанные основания увольнения не повлияют.
В соглашении возможно будут указаны условия о сроке работы до увольнения, размере выходного пособия, которые отличаются при увольнении по собственному желанию. Поэтому вам нужно внимательно ознакомиться с условиями соглашения, которые предлагает работодатель.
И если работник передумал увольняться по соглашению сторон, то он не может сам аннулировать заключенное соглашение сторон об увольнении: нужно согласие работодателя. А если он передумал увольняться по собственному желанию, то, как правило, он вправе отозвать заявление об увольнении вплоть до увольнения.
Хорошего дня!