Какой закон, статья в РФ, обязывает структуры РФ соблюдать законы СССР/РСФСР

, Вячеслав, г. Братск
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вячеслав!

Согласно «Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 67.1

1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.

Правопреемственность означает что так же наследуются законы.

Адвокат Киреев С.А.