Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража ст158 ч 1 через 30. 3

Добрый день?хотел бы у вас поинтересоваться, со мной случилась следующая ситуация.своровал бутылку виски стоимостью 3000р меня задержали охранники на выходе и изьяли ее, вызвали сотрудников полиции и меня увезли в отделение.ст158, ч 1 через 30.3(попытка кражи). что мне сделать чтобы примириться с магазином и какую сумму заплатить морального ущерба чтобы мы на суде примирились? до этого не был судим.что мне грозит в худшем случае если магазин не пойдет на уступки?

17 Апреля 2014, 14:41, вопрос №429187 Алексей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  В худшем случае Вам грозит любое наказание из санкции статьи не связанное с лишением свободы даже условно. 

    Чтобы примириться нужно загладить потерпевшему причиненный вред. Ущерб ему не причинен,  поэтому достаточно извиниться и купить директору бутылку виски за 3000 рублей. 

    От него нужно ходатайство о прекращении уголовного дела

    17 Апреля 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Здравствуйте.

    Соглашусь с коллегами — лучший вариант прекращение дела, в связи с примирением сторон  (ст. 25 УПК РФ,76 УК РФ). Судимости не будет, но отметка о привлечении в ИЦ ГУВД останется.

    Желаю удачи.

    18 Апреля 2014, 05:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats