Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Продажа земельного участка

В связи с переездом вынуждены продать арендованный земельный участок под ИЖС(срок аренды 10 лет)Как нам поступить?Имеет ли право субарендатель оформить аренду на себя или выкупить землю?

17 Апреля 2014, 14:39, вопрос №429186 Александр, г. Краснотурьинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день! Все зависит от того,  из какой категории земель вам был предоставлен данный земельный участок и на каких основаниях. Если полагать, что участок был предоставлен из земель сельхоз. назначения, то вы можете его продать в порядке, установленном ГК РФ и Земельным кодексом РФ. Не совсем понятна вторая часть вашего вопроса в части оформления прав неким «Арендателем», для более развернутого ответа необходимо уточнение.

    17 Апреля 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats