Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можем ли мы создать ТСЖ, как создается ТСЖ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как создается ТСЖ?! Я приобрела жилье в новостройке, дольщики на данный момент оформляют документы на собственность. Застройщик ввел объект в эксплуатацию 30.12.2013г и передал дома (шесть 4-х этажных домов) своей УК. УК явлется временной, договора с ней не заключены. Работой УК дольщики не довольны, т.к. не выполняет свои обязательства. Мы Дольщики, хотим после получения свидетельств создать свое ТСЖ. Но столкнулись со ст. 136 ч2 п. 1 ЖК РФ, которая гласит о запрете создания ТСЖ в нескольких многоквартирных домах, за исключением небольших домов, т.е. если общее количество всех квартир во всех домах не превышает 30 штук. Так ли это? Неужели мы по закону не можем создать ТСЖ? Как создается ТСЖ? Заранее спасибо!

17 Апреля 2014, 14:22, вопрос №429170 Надежда, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Надежда, вы можете создать ТСЖ в вашем доме. Данная нора применительна к случаю когда ТСЖ создается в нескольких домах. 

    Могу помочь с оформлением документов для собрания.

    Желаю удачи!

    17 Апреля 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats