Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок подачи иска

какой срок подачи иска о материальной,моральной и легком вреде здоровью взрослому и ребенку компенсации пострадавшим в дтп , кто может быть истцом если за рулем был не собственник пострадавшей машины?

17 Апреля 2014, 14:03, вопрос №429151 Татьяна, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Татьяна!

    Все зависит от конкретных обстоятельств. Если иск к СК, то срок исковой давности — 2 года.  Если к виновнику ДТП — то 3 года. Истцом может быть только тот, кому в результате ДТП причинен физический или имущественный вред, либо его представители (в силу закона или договора).

    17 Апреля 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats