Правомерно ли вычитает работадатель праздичные часы из нормы часов мной отработанного времени, из нормы часов, что из-за этого у меня возникает недоработка
Здравствуйте! Правомерно ли вычитает работадатель праздичные часы из нормы часов мной отработанного времени, из нормы часов, что из-за этого у меня возникает недоработка. Я работаю по сменному графику, суммированый учет рабочего времени.
Здравствуйте, Ирина!
Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, надо видеть конкретные документы — трудовой договор, расчетные листки, табели учета рабочего времени (выписки из них), графики работы (выписки из них). Пока что даже не понятно, что именно Вы описываете, когда указываете о том, что работодатель вычитает «праздичные часы из нормы часов мной отработанного времени, из нормы часов». Так из отработанного времени «вычитает» или из нормы?
В общем, в ситуацию надо погружаться глубоко и предметно, теории тут неуместны. Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).