Помогите пожалуйста может это можно сделать это без родителей?
Здравствуйте меня хочет побить старшеклассник я боюсь говорить маме
Он сказал что он у меня будет требовать деньги и бить пока я не отдам 4 тысячи просто не за что!! Помогите пожалуйста может это можно сделать это без родителей?
Добрый день.
Если с вас будут вымогать деньги или угрожать побоями или причинят их — обязательно надо сообщить родителям.
УК РФ Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
Вымогательство это преступление.
Если ему исполнилось 14 лет, то при наличии доказательств его могут привлечь к уголовной ответственности.
За побои — к административной с 16 лет.
Если вы боитесь за свою безопасность — обязательно расскажите родителям. Возможно стоит перевестись в другую школу.