8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительное выселение

Мы живем в 3-х комнатной квартире которая приватизирована на меня. Там же прописана моя несовершеннолетняя дочь и отец. Могу ли я выселить отца? Этот человек более 12 лет не работает пьет, занимая одну комнату он захламляет ее вещами с мусорок, были неоднократные пожары в квартире. 2 года назад напал на мою мать с ножом, суд дал 6 месяцев колонии. 2 мес. назад он снова нападал на мою мать в нетрезвом состоянии, угрожая ножом и расправой. за неимением свидетелей суд дал 200 часов административных работ. Нас 3 сестры, три его дочери, которым он не платил алиментов все эти годы, был лишен отцовских прав. так же будучи прописанным в этой квартире и проживая в ней он не платит за коммунальные услуги У его 80-летней матери имеется своя 1-к квартира в нашем же городе. Могу ли я выселить бывшего родителя без предоставления жилой площади либо же к его матери? если да то как и что необходимо предпринять?

Показать полностью
, Аурика Арутюнова, г. Краснодар
Мария Андрианова
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Если Вы являетесь единоличным собственником (доли отца нет), то можете его выселить. Для этого он должен либо сам выписаться. либо Вы можете подать исковое заявление в суд. Суд может отсрочить выселение только в том случае, если отцу больше негде будет жить. Но. поскольку, Вы пишете, что он может жить у матери, думаю, проблем с этим не будет.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Можете, но только в судебном порядке, если он добровольно не освободит Вашу квартиру. Еще одно условие: у него не должно быть доли в квартире.

Могу оказать практическую помощь в оформлении искового материала. При желании можете обратиться на мою электронку volodya41@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Гражданское право
Выселение из моей собственности
Выселение из моей собственности. Есть договор аренды
, вопрос №4094831, Соловьёва ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2013