Если мы просто перестанем оплачивать услуги, какие могут быть последствия?
Здравствуйте. У нас возникают сложности с прекращением сотрудничества с МГТС. Моя мама, еще в СССР проводила телефон в квартиру и платежки приходили еще на ее девичью фамилию. Для расторжения договора необходимо лично посещать офис МТС и писать заявление об отказе от услуг и еще доказывать смену фамилии. Для нее это очень сложно в силу возраста. Никаких договоров (современных) мы с компанией точно не подписывали. Если мы просто перестанем оплачивать услуги, какие могут быть последствия? Спасибо.
Здравствуйте. Прекращение сотрудничества с МГТС может быть не таким простым, как кажется. Если ваша мама перестанет оплачивать услуги, это может привести к нескольким последствиям. Во-первых, компания может начать процесс по взысканию долгов, включая начисление пени за просрочку платежей. В случае длительной неоплаты, это может закончиться передачей дела в коллекторские агентства или даже судебным разбирательством.
Во-вторых, долг может отразиться на кредитной истории вашей мамы, что в будущем усложнит получение кредитов или займов. В-третьих, если она продолжит пользоваться услугами (даже если они не оплачиваются), компания может в любой момент ограничить доступ к услугам связи.
Ваша ситуация усугубляется тем, что для расторжения договора необходимо предоставить доказательства смены фамилии, что может быть затруднительно. Рекомендуется рассмотреть возможность написания заявления по почте с приложением копий необходимых документов. Возможно, также стоит обратиться к представителям МГТС через их сайт или службу поддержки, чтобы выяснить, есть ли альтернативные способы расторжения договора, не требующие личного визита.
Если возможности обратиться в офис нет, попробуйте выяснить, возможно ли подать заявление через доверенное лицо. В этом случае вашей маме потребуется оформить доверенность на представителя.