528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Удержание декретных денег

Добрый день! Девушка взяла декретный отпуск в дочернем предприятии ООО. Заработную плату выдают черно/белом характере, то есть белая-небольшая, а черную в виде премии. Ей были начислены декретные денежные средства. Когда она пошла их получать, то сказали что часть декретных удержали и не выдали в связи с тем, что ранее перед декретом ей начислили и выдали заработную плату в большем размере. Если здесь нарушение закона, как исправить нарушение и что необходимо сделать для защиты девушки?

17 Апреля 2014, 13:02, вопрос №429088 Евгений, г. Якутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
25
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нужно получить справку о доходах, полученных у работодателя

пойти в ФСС, попросить рассчитать сумму всех полагающихся выплат (по больничному листу, отпускных по уходу за ребенком)

далее с заявлением в прокуратуру (она сама привлечет к проверке трудовую инспекцию)

а сначала, рекомендую переговорить с директором (или учредителем, т.е. лицом принимающим решения) и рассказать о намерениях пойти в прокуратуру (в этом случае в 75% все решается полюбовно) 

17 Апреля 2014, 13:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут