Единый налог

Добрый день, меня зовут Владимир, Крым, я сдаю строительно оборудование в аренду, меня интересует вопрос, сколько надо платить единый налог в РФ для ООО или Частного Предпринемателя.

, Владимир, г. Краснодар

Владимир, если Вы имеете ввиду единый налог, уплачиваемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, то: 1) при объекте налогообложения «доходы» ставка налога составит 6%; 2) при объекте налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» -15%.

При этом региональными законами могут устанавливаться дифференцированные
ставки налога по УСН в пределах от 5 до 15 %. Пониженная ставка
может распространяться на всех налогоплательщиков, либо устанавливаться
для определённых категорий.