524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Единый налог

Добрый день, меня зовут Владимир, Крым, я сдаю строительно оборудование в аренду, меня интересует вопрос, сколько надо платить единый налог в РФ для ООО или Частного Предпринемателя.

17 Апреля 2014, 12:35, вопрос №429062 Владимир, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
311
ответов
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, если Вы имеете ввиду единый налог, уплачиваемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, то: 1) при объекте налогообложения «доходы» ставка налога составит 6%; 2) при объекте налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» -15%.

При этом региональными законами могут устанавливаться дифференцированные
ставки налога по УСН в пределах от 5 до 15 %. Пониженная ставка
может распространяться на всех налогоплательщиков, либо устанавливаться
для определённых категорий.

17 Апреля 2014, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут