Могут ли сейчас пристава забрать машину у моей мамы доказать степень родства?

Здравствуйте, год назад продала машину маме. Летом этого года на мне начали появляться ИП у судебных приставов. Могут ли сейчас пристава забрать машину у моей мамы доказать степень родства?

, Анна, г. Саяногорск
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Анна. Машину продали с оформлением договора купли-продажи и перерегистрацией в отделении ГАИ? Если в этом году возбуждены исполнительные производства, вероятно в связи с непогашением каких-то задолженностей, сами долги когда появились? До продажи машины? Тогда есть риск, что кредиторы обратятся в суд с требованием о признании сделки купли-продажи машины недействительной, поскольку эта сделка была совершена с намерением уклониться от погашения долгов