Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Будет ли муж содержать жену после развода на период дикрета

Здравствуйте, мы с мужем были в браке 8 месяцев, в данный момент я подала на своё содержание а он отказывается. Скажите его обяжут в итоге платить денежные средства на моё содержание? И при этом он платит алименты двум вушкам мне и любовнице.

17 Апреля 2014, 12:23, вопрос №429047 виктория, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! У вас есть общий ребенок?

    17 Апреля 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да сын годик, я в данный момент нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.

    17 Апреля 2014, 14:07
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    тогда суд будет на вашей стороне в этом вопросе, также бывший супруг должен выплачивать алименты на содержание ребенка до 18 лет в размере 25% (если у него один ребенок) либо в твердой денежной сумме. 

    17 Апреля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я получаю алименты, но он мне сказал что он имеет полное право не платить моё содержание в связи с тем что наш брак просуществовал меньше года по документам.

    17 Апреля 2014, 14:32
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    таких оснований в законе не указано.

    17 Апреля 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за помощь, здоровья вам счастья и всего самого наилудшего!

    17 Апреля 2014, 14:39
stats