Возможно ли это, что через год контракт не продлят автоматически в силу частичной мобилизации?
Какая-то компания (не ЧВК) предлагает заключить контракт на СВО и в условиях пишет, что ровно на 1 год. Без какого-либо продления.
Здравствуйте, Дмитрий!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!
Здравствуйте, Дмитрий!
Не верьте в рекламу. Это лишь посредники. Только подпишите контракт и до конца мобилизации будете служить.
Остался один вариант = Барс либо иной добровольческое формирование, контракт добровольца срочный, но нет выплат за его заключение. Зато сможете уволиться.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.