Если 16 лет мальчику и девочке 14 они переспали по согласию, предохртнялись
Если 16 лет мальчику и девочке 14 они переспали по согласию, предохртнялись. Будет ли какое то наказание? Уголовное
Уточнение от клиента
А если она скажет что было изнасилование? Можно как до доказать правду ( обратное).?
, Анонимно, г. Москва
Малика Чотчаева
Добрый день!
Так как и мальчик, и девочка несовершеннолетние и все произошло по согласию никакой ответственности не будет.
В соотвествии со ст. 134 УК РФ к уголовной ответственности за половой контакт с лицом не достигшим 16 лет может быть привлечён только гражданин достигший 18 лет.
с уважением
Спасибо огромное!!!