Можно ли получать социальную стипендию при потере кормильца после 23 лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по моей ситуации. Мне сейчас 22 года, но через месяц исполнится 23. Я училась в колледже и получала пенсию по потере кормильца. Сейчас я колледж закончила и поступила на 1 курс, учиться очно, на высшее. У меня умер папа, а мама инвалид 1 группы. Я хочу оформить социальную стипендию и пенсию по потере кормильца. Пенсию я так понимаю, мне будут платить только до даты, в которую мне исполнится 23 года. А что на счет социальной стипендии? Если мне удастся получить справку о том, что она мне положена, я буду получать её только один месяц тоже? Или мне главное успеть получить справку до того как мне исполнится 23, а там, вуз решит платить мне её весь срок обучения или нет? И нужно ли подтверждать свой статус каждый год ( или чаще) в таком случае?

Может ли вуз сам продолжать платить мне социальную, если посчитает это нужным? Или есть какой-то запрет, ограничение по возрасту все же. Спасибо за ответ!

, Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте, Клиент!

Право на государственную социальную стипендию имеют:

Сироты, студенты, оставшиеся без попечения родителей;
Лица, чьи родители умерли во время прохождения учебы;
Студенты, которые являются инвалидами с детства, а также инвалиды 1 и 2 группы;
Учащиеся, подвергшиеся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, радиационных катастроф, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
Лица, получившие инвалидность вследствие военной травмы, заболевания полученного в период прохождения военной службы;
Ветераны боевых действий;
Контрактники, отслужившие по договору не менее 3 лет;
Студенты, получившие государственную социальную помощь.