Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купил телефон через неделю он сломался

Купил телефон, через неделю он сломался. Отправили в ремонт на 21 день. Могу я забрать деньги, если не хочу забирать этот телефон.

17 Апреля 2014, 11:44, вопрос №429008 Петр, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сукалин Андрей

    Если вы просили именно отремонтировать телефон, то просто не забрать его и взять деньги Вы не можете, так как статьей 18 Закона о защите прав потребителей Вам предоставлялся выбор: забрать деньги или обменять телефон. Насколько я понял, Вы предпочли ремонт по гарантии. Так что свое право Вы реализовали.

    18 Апреля 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats