Что я могу требовать, чтобы компенсировать нарушения моих прав в полном объеме и в какую инстанцию необходимо обращаться?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Работал программистом по договору ГПХ с ИП, 20 мая мне одним днем сказали, что в моих услугах больше не нуждаются, так как закончились деньги, помимо нарушений условия договора, что расторжение должно быть за две недели, мне еще не выплатили заработную плату в размере 30т, плюс по 395 ГК РФ набежали проценты, так как на момент октября сумма еще не выплачена. Вся переписка проходила месенджере телеграм. Что я могу требовать, чтобы компенсировать нарушения моих прав в полном объеме и в какую инстанцию необходимо обращаться?
Добрый день.
Вам необходимо составить претензию, о выплате Вам задолженности по договору, и если откажут, или проигнорируют, обращаться в суд.
В качестве доказательств подойдет договор, заверенные нотариусом скрины переписки в мессенджере, отправка результатов работ, частичные выплаты.