Какой есть законодательный повод вернуть деньги за такой товар?
Добрый день.
Вчера в одном из салонов оптики подобрал оправу, мне предложили линзы и далее я оплатил установку линз в оправу.
Через час я забрал готовые очки.
Сегодня я смотрю на упаковки от линз и вижу, что на них не слова на русском языке и абсолютно однозначно обозначен год выпуска 2005 г.
По сути мне продали залежавшийся неликвид произведенный в до компьютерный период.
, Никита, г. Волгоград
Александр Бурмистров
Добрый день
Только если товар не соответствует предъявляемым к нему требованиям.
Если линзы были выпущены 20 лет, но при этом их качество и потребительские свойства соответствуют, то основания для возврата нет.
Более того, возможно они более качественные чем те, которые производятся сейчас.
Проведите независимую экспертизу.