Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте ,подскажите в случае развода как делится бизнес ,если он оформлен был на жену еще до брака?

17 Апреля 2014, 10:46, вопрос №428957 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Если в период брака были совместные вложения в бизнес, то да, можете вложенную долю средств поделить пополам.

    17 Апреля 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    муж был просто официально оформлен экспедитором в этом бизнесе

    17 Апреля 2014, 10:51
  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга! В соответствии с Семейным Кодексом:

     

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    17 Апреля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Работая экспедитором он получал зарплату, а разделу подлежит собственность. К вашему разделу, его работа отношения не имеет.

    17 Апреля 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats